আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু

ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ : ট্রাম্পের  ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা

  • আপলোড সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৩:৫৪:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৫ ০৩:৫৪:২০ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ : ট্রাম্পের  ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা
ডেট্রয়েট, ২১ সেপ্টেম্বর : ইয়েমেনের উপর ট্রাম্প প্রশাসনের দ্বিতীয় ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার তিন মাসেরও বেশি সময় পর, মেট্রো ডেট্রয়েটের ইয়েমেনি সম্প্রদায়ের কর্মকর্তারা বলছেন, এটি বৈষম্যমূলক, কমিউনিটিতে ভয় সৃষ্টি করছে এবং সংশ্লিষ্টদের জন্য লজিস্টিক সমস্যার জন্ম দিয়েছে। ৫ জুন ঘোষণা করা ট্রাম্প প্রশাসনের নতুন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা চার দিন পর কার্যকর হয়েছে এবং এটি আফ্রিকা, মধ্যপ্রাচ্য ও সংখ্যাগরিষ্ঠ মুসলিম দেশসহ আরও ১২টি দেশকে লক্ষ্য করেছে
ডিয়ারবর্ন-ভিত্তিক ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশন অফ ইয়েমেনি আমেরিকানসের আব্দুল হাকেম আলসাদাহ বলেন, “এটি এত বছর ধরে একটি ধ্রুবক দুর্ভোগের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে, এবং এখন আমরা নতুন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি।” ডেমোক্র্যাটি প্রতিনিধি রাশিদা ত্লাইব মন্তব্য করেছেন, “নিষেধাজ্ঞার উদ্দেশ্য হলো জাতিগত পরিচয়, বিশ্বাস এবং ত্বকের রঙের ভিত্তিতে নির্দিষ্ট লোকদের লক্ষ্যবস্তু তৈরি করা।”
ট্রাম্প প্রশাসন দাবি করেছে, এই পদক্ষেপ “জাতীয় নিরাপত্তা এবং আমেরিকান স্বার্থ রক্ষার জন্য প্রয়োজনীয়।” নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে ইয়েমেনের পাশাপাশি আফগানিস্তান, বার্মা, চাদ, কঙ্গো প্রজাতন্ত্র, নিরক্ষীয় গিনি, ইরিত্রিয়া, হাইতি, ইরান, লিবিয়া, সোমালিয়া এবং সুদান। প্রশাসন বলছে, এই দেশগুলোর নাগরিকদের মধ্যে সন্ত্রাসবাদ ও জননিরাপত্তার ঝুঁকি রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ